Prima   -  Presa   -  Noutăți - Инициирована процедура по оценке воздействия на окружающую среду

Инициирована процедура по оценке воздействия на окружающую среду

   
01.10.2015   966 Accesări  

Министерство регионального развития и строительства сообщает, что была инициирована процедура по оценке воздействия на окружающую среду для планируемой деятельности "Создание интегрированной системы управления отходами в зоне управления отходами No. 3 Южный Регион Развития (ЮРР)".

В зоне 3 по управлению отходами Южного Региона Развития входят Кагульский, Кантемирский, Тараклийский, Вулканешский и Чадыр-Лунгский районы.

Запланированные мероприятия в этой зоне включают в себя сбор муниципальных отходов для всех граждан проживающих в зоне проекта, a также строительство регионального полигона для складирования отходов, станция по сортировки перерабатываемых отходов, станция по компостированию зеленых отходов в городе Кагул, перевалочной станции для отходов, станция по компостированию зеленых отходов и станции по сортировки перерабатываемых отходов в городе Тараклия и перевалочной станции для отходов и станция по компостированию зеленых отходов в селе Кания, Кантемирского района.

Запрос на рассмотрение запланированных мероприятий и график проведения оценки воздействия на окружающую среду можно найти на веб-сайте Министерства регионального развития и строительства , на веб-сайте Агентства регионального развития, или на веб-сайте проекта Модернизации местных публичных услуг .

Комментарии на вышеупомянутые документы могут быть отправлены до 16 октября 2015 года, в письменной форме в адрес Министерства регионального развития и строительства, г. Кишинев, ул. Космонавтов, 9, MD-2005, для Виктора Каун, начальник службы менеджмента проектов, Управление по связям с структурами регионального развития, по электронной почте victor.caun@mdrc.gov.md или по факсу (022) 22 07 58.